Поиск

Пятничные байки. Выпуск №122

29.04.2016 18:06
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске «Пятничных баек» вы узнаете: какие изменения произошли в партии «Родина», как будут проходить праймериз у «единороссов», почему Ашинский район лишился инвестора и почему гендиректор ЧУКа сбежал от журналистов. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №122*
«Родина» потеряла кадры...

В региональном отделении партии Родина началась чистка рядов. Решением федерального руководства от должностей освободили лидеров местных отделений. Среди них оказался, к примеру, троицкий оппозиционер Евгений Кротенко, развернувший широкую кампанию против мэра Троицка и его окружения. Что будет с партией без местных лидеров, неизвестно, но новому руководству в лице Алексея Севастьянова придется заново создавать партийную сеть на местах. Ну, если у «родинцев» есть политические амбиции, конечно.

… и приобрела амбиции

А амбиции, у «родинцев», похоже, есть. Говорят, что деньги на «Родину» дало Алексею Севастьянову федеральное руководство, речь идет о весьма внушительной сумме. Теперь партия намерена активизироваться перед выборами. Готовятся агитматериалы, вербуются сторонники, налаживаются контакты и контракты со СМИ.

Ашинский район лишился инвестора

В Ашинском районе планировали построить крупный агрокомплекс «Чурилово». Проект широко разрекламировали в местных СМИ, и с новым комплексом были связаны большие надежды. Но планам не суждено было сбыться: инвестор отказался от первоначальных планов и ушел из района, ашинцы остались без агрокомплекса. Официально никто отказ строительства не прокомментировал. А неофициально озвучивают две версии. Первая: неподходящие климатические условия. Мол, из-за подтоплений строить невозможно. А вторая версия: инвестору не удалось договориться с администрацией Ашинского района.

На праймериз ожидают битву за бюллетени

«Единороссы» с ужасом ждут дня праймериз. Для многих кандидатов победа на внутрипартийных выборах — единственный способ сохранить бизнес или даже свободу. Ожидается, что за бюллетени, коих напечатали 15 тысяч на округ, будет настоящая бойня, и их может не хватить. Подвозить сторонников будут с полуночи, и уже в 9 утра, еще до выступления кандидатов, предварительное голосование может закончиться. Да и как вместить 15 тысяч человек, непонятно: для этого нужен стадион.

Олигархи испугались Медведева

Олигархи, дымящие заводами, боятся только «федералов». Такой вывод можно сделать после приезда премьер-министра Дмитрия Медведева. Ведь в день приезда трубы действительно перестали дымить: кто-то приостановил вредное производство, кто-то закрыл предприятия на внеплановый ремонт. И только приезд федерального чиновника улучшил экологию, а гнев и недовольство муниципальных и региональных властей металлургическим олигархам до лампочки.

Гендиректор Челябинской угольной компании сбежал от разговора о смоге

На прошедшей неделе в Челябинске состоялась пресс-конференция, на которой эксперты обсуждали проблему смога над столицей Южного Урала. На нее пригласили как представителей минэкологии, так и общественников с руководством Челябинской угольной компании. Дискуссия планировалась оживленная, так как именно ОАО «ЧУК» называют в числе главных загрязнителей челябинского воздуха, поэтому было заготовлено много острых вопросов. Однако в самом начале пресс-конференции гендиректор компании Валерий Кальянов заявил, что у него мало времени. В итоге вместо рассуждений о причине смога он рассказал о том, как проходило переселения розинцев, а потом покинул зал к явному разочарованию общественников и журналистов.

Фото: из группы БЭФ "Моя планета"