Поиск

Пятничные байки. Выпуск №121

22.04.2016 19:00
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске «Пятничных баек» вы узнаете: чем занимаются мелкие чиновники в рабочее время, что думают челябинцы по поводу чистоты городских озер, как пиарится мэр Троицка и за что обиделись журналисты на «Стоп ГОК». Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №121*
Мэр Троицка пиарится на уборке

Глава Троицка Александр Виноградов не знает, как исправить свой антирейтинг. По слухам, вечером в пятницу он пойдет убирать сквер памяти, хотя ранее там все убрали и подмели. Это не помешает градоначальнику перед телекамерами заявить о себе и рассказать, как он убирает город своими руками.

Зимой произошел аналогичный случай - при расчистке хоккейной коробки в поселке Мясокомбинат заместитель главы по городскому хозяйству Александр Шишков весь снег убрал со своими людьми, а потом приехал глава, взял лопату со снегом, сделал фото и видео. А на официальной странице в соцсети «ВКонтакте» администрации города указали, что глава убирается на социальных объектах города.

Читатели не поверили «Времени Че»

Общественное движение «Время Че» внесло мазок черной краски в «картину» ожидания купального сезона. На прошедшей пресс-конференции руководитель движения Феликс Панов категорично заявил: в челябинских водоемах купаться опасно, потому что они, как свидетельствуют результаты проверки, проведенной независимой лабораторией, ужасно загрязнены и кишат всякими болезнетворными бактериями. Особенно это касается озер Смолино, Первое и реки Миасс. Многие читатели-зрители не поверили общественнику, восприняв его слова как «фейковые». В соцсетях на эту тему появились комментарии о том, что челябинские озера, хоть и грязные, но не представляют реальной опасности для человека, а устрашающие заявления общественного движения «Время Че» – не более, чем пиар.

У «единороссов» страдают коммуникации

Главы муниципалитетов и местные спикеры собраний депутатов недовольны ходом предвыборной кампании «единороссов». В правительстве кураторы выборов также озвучивают некоторое недовольство. Причина: отсутствие коммуникации со стороны кандидатов. «Они даже не приехали познакомиться, не соизволили элементарно представиться и рассказать о своих планах, – жалуются главы. – Это же простая вежливость, но до сих пор с кандидатами мы не знакомы».

Нарисовались претенденты на кресло спикера

Слухмейкеры утверждают, что среди депутатов ЗСО сформировался круг претендентов на кресло спикера. Претендентами, по словам слухмейкеров, являются Константин Захаров, Семен Мительман, Юрий Карликанов и Александр Журавлев. По мнению некоторых, нынешний руководитель ЗСО Владимир Мякуш может уйти в отставку после выборов в Госдуму. Впрочем, сегодня позиции Мякуша сильны как никогда, и едва ли всерьез можно говорить о его досрочном уходе с поста спикера областного парламента.

Чиновников заставили мыть окна

Нынешней весной мелких чиновников заставили... мыть окна. Очевидно, управделами решили сэкономить на мойке и уборке и настоятельно попросили госслужащих помыть окна с внутренней стороны: ну не все же чиновникам штаны протирать в кабинетах, хоть какая-то от них будет польза. Слухмейкеры язвят: пока крупные отмывают бюджеты, мелким достались стекла в кабинетах.

«Стоп ГОК» перекрыл кислород журналистам

Организаторы митинга «Стоп ГОК» в минувшие выходные пытались противодействовать журналистам. Неугодных, а это те, кто старается писать объективно, попытались выдворить. Досталось даже фотографу агентства ura.ru Вадиму Ахметову. Непонятно, конечно, как фоторепортер мог неправильно осветить митинг «Стоп ГОКа». Среди неугодных оказались также журналисты «Гранада ТВ». Чем они помешали «стопгоковцам», тоже неясно. Но так организаторы митинга, и без того имеющие неоднозначную репутацию, настроят против себя всех.