Поиск

Пятничные байки. Выпуск №113

20.02.2016 18:00
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске «Пятничных баек» вы узнаете: о чем размышляют главные политзаключенные Южного Урала, кто интересуется процессом над Николаем Сандаковым, за что невзлюбили магнитогорцы челябинцев и как глава Троицка договорился с местной оппозицией. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №113*
не наше
Николай Сандаков напишет книгу

Экс-вице-губернатор Николай Сандаков, находящийся в СИЗО, готов писать книгу. По его словам, писать мемуары он пока не планирует, а желает рассказать о том, как вести себя в местах не столь отдаленных невиновному человеку. Книга будет основана на собственном опыте. Правда, когда начнется творческая работа и где будет издан будущий бестселлер, пока неизвестно.

Боголюбов интересуется судом над Сандаковым

Судебные слушания по делу Николая Сандакова посещает миасский политтехнолог Антон Боголюбов, имеющий неоднозначную репутацию. Боголюбов, рассказывают, внимательно следит за ходом процесса, о чем-то консультируется с адвокатами Николая Дмитриевича. Злые языки шепчут: неровен час, под ногами Боголюбова земля загорится, вот он и готовится.

Экс-глава Кунашака жалеет о содеянном

А экс-глава Кунашакского района Вадим Закиров, также находящийся в следственном изоляторе, жалеет только об одном. Что будучи главой, не вкладывался в строительство и обустройство СИЗО. «Если бы заранее побеспокоился о своем будущем, сейчас сидеть было бы комфортнее», - язвят сплетники.

Магнитогорцы обвинили челябинцев в неубранном снеге

В Магнитогорске, рассказывают, возникла Челябофобия. Магнитогорцы недовольны тем, как местные власти убирают снег и винят в этом челябинцев: мол, из-за их капризов в южноуральскую столицу перебросили снегоуборочную технику из Магнитогорска. В свою очередь, челябинцы уже с начала зимы винят примерно в том же самом магнитогорцев. Так что у жителей двух крупнейших городов области появился еще один повод (помимо хоккея и региональной политики) ненавидеть друг друга.

Аристова заставят заниматься экологией

Федеральные власти погрозили известному челябинскому олигарху Александру Аристову пальчиком: мол, в борьбе с Юревичем мы тебя прикрывали, но теперь этого не будет. Челябинск ждет саммит ШОС, а значит, экологию в регионе нужно подтянуть. И все предприятия, наконец, обяжут установить датчики контроля выбросов.

Тургунбаев попытался подмять «Миасский рабочий»

Рассказывают, что миасский бизнесмен Валихан Тургунбаев вознамерился заполучить газету «Миасский рабочий». Для этого, по слухам, он попытался забрать муниципальные субсидии, которые получает «Миасский рабочий» для своей газеты «Глагол». Для этого он совершил вояж в Челябинск, где встречался с Евгением Тефтелевым, которому доказывал наличие у себя магнитогорских корней, и Владимиром Мякушем. Но, говорят, ни у Мякуша, ни у Тефтелева сочувствия и поддержки не нашел.

Глава Троицка нашел управу на оппозицию

В Троицке назревает межпартийный скандал. По слухам, главе города Александру Виноградову удалось подкупить местную оппозицию, выделив «эсерам» и коммунистам помещение на безвозмездной основе. Партийцам, говорят, нужно платить только за коммуналку. Взамен они сидят тихо, не бунтуют и сдают на уничтожение Виноградову партийную прессу, которую ему привозят из Челябинска.

Фото: znak.com