Поиск

Пятничные байки. Выпуск №108

15.01.2016 18:00
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске слухов вы узнаете, что произошло со знаменитым магнитогорским сайтом, как дела у движения «Стоп-ГОК», над кем из глав сгущаются тучи, кто составит конкуренцию Гартунгу и какая проверка ждет областных чиновников. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №108*
Сайт Верстова удвоился

На этой неделе всех взбудоражила новость о появлении сайта-клона verstov74, очень похожего по дизайну на verstov.info. То, что это попытка сделать симулякр и скопировать сайт Павла Верстова верилось с трудом, ведь на новом ресурсе новости появлялись ежедневно, все делалось добротно. А еще новый сайт смачно критиковал челябинские городские власти. По другой версии, сайт был создан для экспансии в Челябинск.
Оказалось, что Верстов74 — это «пробник», технологический сайт, где они пробуют установку новых баннеров, новых шрифтов и стилей.

Над главой Троицка сгущаются тучи

У главы Троицка Александра Виноградова вскоре могут возникнуть проблемы, вплоть до уголовных. Вопросы к мэру у правоохранителей возникли из-за использования муниципального имущества, подрядов с ремонтами и использованием рекламных щитов.
Под мэра копает группа троицких бизнесменов, и они готовы делиться жареной информацией не только с силовиками, но и с журналистами.

Проект ГОКа могут свернуть...

По слухам, проект строительства ГОКа «замораживается». Причиной называют отсутствие у РМК финансов и рекордное снижение цен на медь. Рассказывают, что компания начала сокращать сотрудников будущего ГОКа. Если такие слухи подтвердятся, то это сыграет на руку «Единой России», сократив протестный электорат к осенним выборам в Госдуму РФ.

...а протесты вокруг него радикализироваться

После официального ответа из администрации президента о том, что ГОК нужен и будет построен, губернатор Борис Дубровский оказался в сложном положении. На форуме «За возрождение Урала» губернатор дал понять, что работа с администрацией президента ведется. Но «стопгоковцы» зачем-то сами полезли в эти переговоры и фактически сорвали диалог губернатора с Москвой. Складывается ощущение, что кто-то чуть ли не умышленно форсировал эти переговоры и тем самым сорвал переговорный процесс. Такой поворот на руку и РМК, и тем «непримиримым общественникам», которым никакое скорейшее разрешение ситуации с ГОКом и не нужно, ведь им хочется подзаработать на выборах. Ответ из АП теперь значительно радикализирует протестное движение, которое уже начинало угасать.

Истомин составит конкуренцию Гартнгу на выборах в Госдуму

Лидера челябинских «справедливороссов» Валерия Гартунга, похоже, всерьез хотят скинуть с борта политической истории. Федералами будут задействованы серьезные ресурсы, чтобы не дать Гартунгу избраться в новый состав Госдумы. Нейтрализовывать Гартунга на выборах по одномандатному округу будет глава Копейска Вячеслав Истомин. Он принял решение принять участие в праймериз «Единой России» и стать основным оппонентом Гартунга

Чиновников проверят на наркотики

Госнаркоконтроль собирается провести масштабную проверку областных и городских чиновников на употребление наркотиков. Слухмейкеры рассказывают, что в ведомстве появилась соответствующая программа. Потребление наркотиков, как и отказ от медосвидетельствования, станут основанием для увольнения по несоответствию. Многие чиновники, узнав о предстоящей проверке, оказались очень встревожены.

У организаторов бунта против Циринг откопали темное прошлое

Слухмейкеры указывают, что экс-сотрудники ЧелГУ Миловидов и Елисеев, решившие вывести на чистую воду ректора Диану Циринг, сами не без греха. Рассказывают, что Евгений Елисеев был уволен за то, что матом наорал на кого-то из подчиненных, а Юрий Миловидов получил судимость и отбывал реальный срок. «И сейчас эти люди пытаются преподнести себя столпами нравственности и обличать руководство ЧеГУ», — язвят сплетники. Кстати, руководство вуза готовит иск о защите чести к организаторам скандальной пресс-конференции. Сумма иска пока не определена.