Поиск

Пятничные байки. Выпуск №107

25.12.2015 17:46
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске слухов вы узнаете, какие скандалы вновь сотрясли Карабаш, почему в Челябинск возвращается Дмитрий Федечкин, какой подарок получили миассцы от мэрии и какой пост предлагали Ивану Сеничеву. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №107*
не наше

В Карабаше ссорятся «единороссы»

TГоворят, после раскола в карабашской «Единой России», главной «партийной матрёшке» и звезде ютьюба мадам Кожевниковой и её семье, в Карабаше меняется председатель местного ТИКа. В кресло посадят отставленного главу Вячеслава Ягодинца. Карабашцы судачат о дальнейших разборках, которые, по их мнению, обязательно должны последовать. А ещё говорят, что сама Антонина Кожевникова ездила на поклон к своему «другу» (так она говорит всем) Владимиру Мякушу. Но тот, по слухам, загородился от неё секретаршей и велел «больше к нему эту сумасшедшую не пускать».

...и военкомы

Рассказывают, что кыштымский военком побывал в соседнем Карабаше и устроил там разнос. Повод для визита в тамошний учётный стол был формальный: якобы, там скрывают от призыва сына какой-то шишки. Военком устроил скандал, а потом, по слухам, взял со стола телефон одной из сотрудниц и побежал в свою машину. «Хозяйка телефона бросилась за военкомом, он отбрасывал её от своей машины и раздавал тумаки, - рассказывают подробности скандала слухмейкеры. - Сотрудники вызвали полицию. В инциденте сейчас разбирается местный участковый».

Федечкин оказался знаком Голицыну

Слухмейкеры делятся подробностями того, как именно на пост воскресшего управления по делам печати выбрали Дмитрия Федечкина. Говорят, что когда Евгению Голицыну представили список возможных кандидатур, тот указал именно на Федечкина, пояснив, что с Дмитрием уже работал ,а остальные имена ему не знакомы. Впрочем, стопроцентной уверенности в назначении Федечкина пока что у слухмейкеров нет.

Появившийся в центре Миасса туалет жители приняли за «подарок» нового мэра

В начале недели жителей Миасса взбудоражила деревянная будка недвусмысленного назначения, которая появилась в центре города. Появление общественного клозета многие горожане связали с назначением нового главы города, Геннадия Васькова, мол, просил народ бесплатные туалеты поставить, так глава в честь своей инаугурации и подарил санобъект дорогим жителям. Некоторые активисты даже пытались собрать народ, чтобы перенести «подарок» прямо к администрации, но клозет так и остался на своем месте. На следующий день выяснилось, что туалет поставлен не для жителей города, а для работников стройки, которая вот-вот начнется рядом.

Депутат Вконтакте с жителями

Челябинские депутаты осваивают соцсети. Один из них, а именно депутат Тракторозаводского района Эдуард Киреев анонсировал и провел онлайн-конференцию с жителями. Жители Чурилово, чьи дома входят в округ депутата, идею оценили, хотя, конечно, без троллинга и скепсиса не обошлось. В итоге депутату задали в группе в соцсети «Вконтакте» около трех десятков вопросов. Такую практику думают перенять и другие народные избранники, ведь встречаться лично зачастую менее эффективно.

Сеничев отказался возглавить ЗВУ

Перед стартом конференции движения «Зав возрождение Урала» в зале появился экс-вице-губернатор Иван Сеничев. По слухам, он мог возглавить движение или занять в нем руководящий пост. Впрочем, говорят, что в последний момент Иван Сеничев от этого отказался. Но появление бывшего вице-губернатора и правой руки Дубровского дало повод для пересудов: мол, Иван Викторович никуда из региональной политики не уходит.