Поиск

Пятничные байки. Выпуск №101

13.11.2015 20:09
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске слухов вы узнаете, что пытаются скрыть от Дубровского, кто собрался по спискам КПРФ в Госдуму, где запретили пользоваться Periscope, какое повышение ждет мэра Троицка и на фоне чего снялись жители «е..ной области». Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №101*

Кресло главы Троицка делят вице-мэры

По слухам, мэр Троицка Александр Виноградов может досрочно сложить свои полномочия и вернуться в Челябинск. Говорят, что его ждет повышение: сперва назначат замминистра, а потом, когда освоится, станет министром регионального уровня. А за вакантное мэрское кресло уже развернулась подковерная грызня между его замами. Самым амбициозным из них называют Елену Василяускене, заместителя по «социалке». Болтают, что она уже видит себя в мэрском кресле и начинает обсуждать с разными людьми свои будущие кадровые решения. Остальные замы также не прочь получить повышение, но открыто об этом не заявляют. Среди других претендентов называют спикера собрания депутатов Троицка Владимира Чухнина.

Списком КПРФ заинтересовался Михаил Бесидский

Депутат Госдумы от Челябинской области Иван Никитчук уже стар и в следующий список КПРФ может и не попасть. По слухам, уже несколько человек интересовались сколько стоит войти в список коммунистов. Билет в компартию стоит очень дорого. Называются разные суммы, но нижний порог превышает 10 миллионов долларов. Впрочем, в Челябинске есть предприниматели, для которых эта сумма не является значимой. Один из них — Михаил Бесидский, который внезапно вышел из тени. Возможно, двукратная смена элит, которая произошла за последние 10 лет заставила его искать новые способы прикрыться. На Бесидского сложно повлиять, он не проюревичевский и не магнитогорец, поэтому является самым привлекательным инвестором для любого оппозиционера.

Потоп в миасском филиале ОТВ решили скрыть из-за Дубровского

Утром в пятницу, 13 ноября, журналист Миасского телевидения Ирина Горностаева выложила на своей странице «Вконтакте» фотографии затопленной студии. Под снимками уже стали появляться комментарии со словами поддержки в том числе от пользователя «ОТВ Челябинск», но к обеду публикация была удалена. Болтают, что коммунальное бедствие попыталось замять руководство Миасса из-за визита в город губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Дескать, в этот день информационный фон должен быть только положительный.

В правительстве региона запретили Periscope

На всех совещаниях областного правительства и администрации губернатора строго на строго запретили использовать Periscope (сервис, который с помощью смартфонов позволяет вести он-лайн видеотрансляции — прим. ред.). «На самом деле почти никто из руководства и не подозревает, что это такое, но так, для профилактики все-таки ввели запрет», — сплетничают сотрудники здания на Цвилинга, 27. Говорят, что даже назначен специалист, который обязан каждое утро заходить в приложение и смотреть не записал ли кто-нибудь что-нибудь в «белом доме» или рядом с ним. Иначе нарушение режима можно и заметить, поскольку запись трансляции хранится всего сутки.

Пресс-секретарям Южного Урала устроят рейтинг

Представленный на этой неделе публике проект PR-dozor, одним из организаторов которого стал бывший руководитель пресс-служб челябинского и свердловского Заксобрания Евгений Маклаков, уже успел проранжировать с экспертами ТВ-каналы челябинска, но не собирается на этом останавливаться. Заявлены рейтинги других СМИ, ресторанов и торговых комплексов. Но, как утверждают слухмейкеры, втайне готовится настоящая «бомба», которая должна привлечь к проекту скандальное внимание. Это рейтинг пресс-секретарей государственных структур и муниципалитетов, коммерческих структур и общественных объединений.

Николай Сединкин распродает «Горводоканал» в металлолом

В Копейске всерьез опасаются коммунальных диверсий на стратегических объектах. Дело в том, что бывший депутат горсобрания и коммунальный миллионер Николай Сединкин может из чувства мести оставить без воды весь город. Срок аренды муниципального имущества у ЗАО «Горводоканал» истек и в ближайшее время оно должно быть возращено муниципалитету. Но все хорошо помнят, как год назад Николай Сединкин мародерствовал при передаче очистных сооружений муниципалитету. Тогда он приказал вывезти все до единого гвоздя: ломали мебель, забирали и крушили даже старое и списанное оборудование. Когда в конце этой недели ряд северных поселков Копейска остались без воды, а остальные почувствовали серьезное падение напора, официальным объяснением стал выход из строя насосного агрегата. Однако злые языки утверждают, что его просто вырезали «с мясом» и сдали в металлолом.

Жители «е..ной области» сфотографировались на фоне «Е..нной России»

Секретари местных отделений «Единой России» со всей страны побывали на днях на масштабной Форуме в подмосковье. Многие были впечатлены лайт-боксами с цитатами вождей партии, стойкой для зарядки сотовых, а также живым Николаем Валуевым. Со всеми этими столичными чудесами люди из глубинки активно фотографировались. Не обошли они вниманием и объемный логотип партии, некоторые даже взбирались на буквы. Совпадение, но когда к этому стенду пришли жители Челябинской области, две буквы («И», «Д») оказались поваленными. Организаторы их быстро поставили на место, но, болтают, уникальный снимок сделать кое-кому из делегации все-таки удалось.