Поиск

СМИ! Готовьте деньги. Или вас закроют...

13.07.2011 17:17
Автор: Дмитрий Федечкин, http://fdn74.livejournal.com
Система информационных разводов становится все изощренней. И, по моей сугубо личной оценке, глупей. На днях редактор одной из городских газет Челябинской области получил вот такое письмо. Адресата я замаскировал на всякий пожарный, хотя он был и не против того, чтобы его имя оставили...
СМИ! Готовьте деньги. Или вас закроют...*
Система информационных разводов становится все изощренней. И, по моей сугубо личной оценке, глупей. На днях редактор одной из городских газет Челябинской области получил вот такое письмо. Адресата я замаскировал на всякий пожарный, хотя он был и не против того, чтобы его имя оставили...



Для тех, кому сложно читать, текст под катом.

Уважаемый ______________!!
Я, Андрей Владимирович Олейников, располагаю информацией, что Вы внесены в список СМИ, чья деятельность будет приостановлена в ближайшее время административно-силовым способом. Данная акция проводится в рамках регулирования работы СМИ на срок 2012-2018 г.г.
Для защиты от государственного произвола и продолжения бесперебойной работы Вашего высокодоходного бизнеса, сохранения счастья Ваших близких, предлагаю Вам воспользоваться поддержкой нашей компании и перечислить 480 000 рублей на счет указанный ниже, У меня есть ребята, которые заставят чиновников без лишнего трепа принять нужное Вам решение, Деньги будут переданы наличкой представителям верхнего эшелона органов власти для обеспечения Ваше стабильной работы на период 2012-2018 годы.
Часть денег будет потрачено на Ваш персональный пакет участника проекта «Лояльные Перья Родины».
В стоимость пакета входит:
Очень качественный Фотомонтаж Вас с представителями органов власти и рассказ Высшего чиновника, например губернатора ( или любого другого чиновника ) о Вас и Вашем СМИ в удобном для Вас ракурсе. Текст пишет наш журналист таким образом, что даже опытный читатель увидит стиль Высокопоставленного чиновника. Только представьте — Вы рядом например с Губернатором, а он хвалит Вас на 2-х страницах. Уверяю Вас — органы власти не помнят кому и что они подписывают, так что положительный отзыв о Вас все будут считать подлинным и принадлежащим высшем должностным лицам. Я регулярно составляю письма от имени высших должностных лиц и проблем не было.
Подготовленные материалы будут распространены нами по закрытой подписке среди руководства регионов, и переданы Вам для представительских целей, что обеспечит Вам их лояльность и поддержку. Дополнительно Вам передадут б почетных грамот и благодарностей за подписью от высших чиновников федерального уровня.
Прошу отнестись к нашему предложению с пониманием и сохранить конфиденциальность. В противном случае мы оставляем за собой право поставить вопрос о закрытии Вашего СМИ.
С уважением,
директор ИД«АльфаМедиа»
Андрей Владимирович Олейников

И реквизиты...

Не купитесь на эту байду, товарищи!