Поиск

Некультурное управление культуры

19.11.2012 15:55
Автор: Алина КАСЬЯНОВА
Поводом для такого вывода стала фотография, присланная жителем города в администрацию областного центра. На фото изображен автомобиль управления культуры, припаркованный на газоне.
Некультурное управление культуры*
не наше

Поводом для такого вывода стала фотография, присланная жителем города в администрацию областного центра. На фото изображен автомобиль управления культуры, припаркованный на газоне. «Ситуация напоминает анекдот, – возмутился Сергей Давыдов. – Вместо того чтобы подавать пример, коллеги позорят администрацию, ставят под сомнения все наши усилия. За нарушение правил, будь то служебный или личный транспорт, помимо административной, сотрудники понесут и дисциплинарную ответственность, вплоть до увольнения».

Напомним, новые правила благоустройства были приняты депутатами городской думы весной. Осенью по инициативе Сергея Давыдова в районах появились мобильные группы, задача которых заключалась в поиске и видеофиксации нарушений жителями города новых правил. Факт нарушения фиксируется на видео, на месте составляется протокол об административном правонарушении, а нарушитель приглашается на административную районную комиссию, где решается вопрос о мере наказания.

Сегодня в каждом районе работает от 1 до 3 мобильных групп. Охватить все факты нарушений таким количеством невозможно. Поэтому глава администрации предложил жителям города присылать в мэрию свои видеофакты нарушений. Главное требование – на видео должен быть виден факт нарушения и непосредственно нарушитель. К примеру, если автолюбитель припарковал свою машину на газоне, нужно, чтобы на видео был зафиксирован государственный номер машины. Самые лучшие видеоматериалы будут размещены на официальном сайте администрации города Челябинска.