Поиск

«Мордовороты» против «чистильщиков»

31.10.2011 18:46
Автор: Антонина Кулаева
Челябинские сутенеры и наркоторговцы объявили войну летучим отрядам «чистильщиков» сити-менеджера Сергея Давыдова. Отдельные мордатые дяденьки очень не хотят, чтобы листовки с рекламой их не вполне законных товаров и услуг соскребали с заборов и фонарных столбов.
«Мордовороты» против «чистильщиков»*
не наше

Челябинские сутенеры и наркоторговцы объявили войну мобильным отрядам «чистильщиков» сити-менеджера Сергея Давыдова. Отдельные мордатые дяденьки очень не хотят, чтобы листовки с рекламой их не вполне законных товаров и услуг соскребали с заборов и фонарных столбов.

Молодых парней и девчонок, которые теперь каждый день очищают городские остановки и столбы от незаконной рекламы начали гонять мордовороты на дорогих иномарках. Дело в том, что «чистильщикам» приходится соскабливать листки и закрашивать надписи, предлагающие интимные услуги, пресловутый наркотик «спайс», продажу дипломов, орденов, наград и прочее.  А это, естественно, наносит серьезный ущерб нелегальному бизнесу. Подавляющее большинство челябинских газет отказывается публиковать на своих страницах такие объявления. Так что единственными рекламными носителями для этих криминальных бизнесменов остается интернет и уличные листовки.

Между тем челябинская мэрия все же намерена довести начатую «большую чистку» до конца. «Чистильщикам» же рекомендовано фотографировать своих обидчиков на камеры мобильных телефонов, записывать номера их автомобилей, а затем обращаться в полицию. Туда же будут сдаваться и листовки с «нелагалом».