Поиск

За любовь к «десяткам» два южноуральца угодили под арест

17.11.2010 17:05
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
В Челябинске задержана преступная группа похитителей автомобилей. Злоумышленники предпочитали красть «десятки» с парковок около проходных промышленных предприятий города.
За любовь к «десяткам» два южноуральца угодили под арест*
не наше

В Челябинске задержана преступная группа похитителей автомобилей. Злоумышленники предпочитали красть «десятки» с парковок около проходных промышленных предприятий города.

Двух молодых людей, участников преступной группы, оперативники задержали утром на пересечении улиц Молодогвардейцев и Куйбышева. Перед этим злоумышленники только что похитили автомобиль от проходной Цинкового завода. При помощи сканирующего устройства они отключили сигнализацию автомобиля и вскрыли дверь. Затем при помощи специальных устройств взломали замок зажигания.

В их преступном тандеме роли были четко распределены. Один ехал в угнанной «десятке». Другой, его напарник, сопровождал его на на своей машине. На красном сигнале светофор воров задержали сотрудники управления уголовного розыска и ОМОН областного ГУВД. Водитель «десятки» попытался скрыться, но принятые милицией меры не позволили ему этого сделать.

Угонщиками оказались двое жителей города Усть-Катава Челябинской области, 1978 и 1985 годов рождения. В областном центре они жили на съемных квартирах. Один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. По оперативной информации, на их счету целая серия подобных преступлений. Автомобили, как правило, они крали под заказ. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). Злоумышленникам избрана мера пресечения содержание под стражей, сообщает пресс-служба областного ГУВД.