Поиск

Южноуральский заключенный добавил себе срок за повторное нападение на сотрудников полиции

21.05.2015 11:40
Автор: Служба информации
В суд Верхнего Уфалея направлено уголовное дело заключенного. Мужчина, отбывающий срок за причинение тяжких телесных, уже второй раз напал на сотрудников полиции. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 21 мая в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Южноуральский заключенный добавил себе срок за повторное нападение на сотрудников полиции *
не наше
В октябре прошлого года мужчину задержали по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Во время следственных мероприятий подозреваемому не понравилось, что стражи порядка отобрали у него телефон. За это одного из полицейских мужчина схватил за шею, а другого ударил в голову. За это в апреле 2015 года южноуральца приговорили к двум годам лишения свободы. К тому моментууже была доказана вина агрессора в причинении тяжких телесных повреждений, поэтому общий срок лишения свободы составил 12 лет.

«Однако в феврале 2015 в ходе планового досмотра следственно-арестованных в ИВС ОМВД РФ по Верхнеуфалейскому городскому округу и водворении последнего в камеру, встал у входа в камеру и стал препятствовать сотрудникам полиции закрыть дверь. В ответ на требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия Валиуллин стал нецензурно выражаться в адрес последних, после чего нанес удар ногой в живот одному их сотрудников полиции», — пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

Материалы уголовного дела направлены в суд. Теперь мужчине грозит очередное увеличение срока.