Поиск

Водитель школьного автобуса, врезавшегося в грузовик в Агаповском районе, мог заснуть за рулем

21.01.2015 12:24
Автор: Служба информации
Стали известны причины аварии, которая случилась сегодня утром в Агаповском районе. В школьном автобусе ехало 22 человека. Пострадал водитель и 13-летний мальчик. Остальные дети в порядке, сейчас они находятся на уроках. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщил руководитель отдела пропаганды УГИБДД области Виктор Хайрулин.
Водитель школьного автобуса, врезавшегося в грузовик в Агаповском районе, мог заснуть за рулем*
По его словам, авария произошла около восьми часов утра. Водитель как обычно вез ребят двух поселков Агаповского района в школу поселка Буранный. В салоне в этот момент был 21 ученик и взрослый-сопровождающий. Потом, по неизвестной пока причине, автобус врезался в МАЗ, едущий впереди.

«Есть предположение, что мужчина мог задремать за рулем, как говорят «клюнуть носом», потому что свидетели утверждают, что он не шел на обгон, не делал каких-либо других маневров, просто автобус внезапно «догнал» впереди идущую машину», — рассказал Хайрулин.

Из всех участников ДТП помощь понадобилась только водителю автобуса и одному из школьников. Их увезли в больницу. Остальных школьников и сопровождающего медики осмотрели на месте и серьезных травм не обнаружили. Но, как отметил Хайрулин, не исключено, что кого-то родители приведут на более полный осмотр, чтоб проверить, что с ребенком действительно все в порядке.

Ребят уже доставили на занятия в школу.

Причины и обстоятельства аварии выясняются. Известно, что 47-летний водитель имеет 27 лет водительского стажа, из которых 11 лет — стаж вождения в категории D (позволяет управлять автомобилями, предназначенными для перевозки пассажиров и имеющими более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя). Ребят в поселок Буранный и обратно мужчина водит уже семь лет подряд. За это время нареканий к нему не было.