Поиск

В Верхнем Уфалее руководители школ скрывали свои доходы

09.12.2015 14:30
Автор: Служба информации
В Верхнем Уфалее 12 руководителей образовательных учреждений попались на том, что скрывали свои доходы и другие сведения, которые должны предоставляться в рамках закона «О противодействии коррупции». Об этом «ЧелябинскСегодня» 9 декабря сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В Верхнем Уфалее руководители школ скрывали свои доходы*
Согласно закону, руководители муниципальных учреждений обязаны указывать сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также предоставлять аналогичные сведения о своих супругах и несовершеннолетних детях.

Но надзорное ведомство Верхнего Уфалея выяснило, что 12 руководителей образовательных учреждений города некоторую такую информацию замолчали.

«Так, имели место случаи указания недостоверных сведений о площадях жилых помещений и земельных участков, имеющихся в собственности, не указывались сведения о доходах от продажи имущества», — сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Разбираться с нарушителями будет руководитель местного управления образования. В его адрес уже направлено соответствующее представление от прокуратуры.