Поиск

В Верхнем Уфалее по горячим следам задержали грабителей

06.05.2016 16:34
Автор: Служба информации
В Верхнем Уфалее сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 6 мая в пресс-службе регионального главка МВД.
В Верхнем Уфалее  по горячим следам задержали грабителей*
В полицию обратился 27-летний местный житель, который рассказал о том, что на него было совершено нападение. Он находился в своем автомобиле марки «ВАЗ-21010», когда к нему на переднее пассажирское кресло сел незнакомый молодой человек. Злоумышленник, угрожая водителю пистолетом, потребовал ехать в сторону города Касли. Следом за автомобилем последовала и другая машина марки «ВАЗ -2105», в которой, как потом выяснилось, находился сообщник.

На выезде из Верхнего Уфалея водителя заперли в багажнике собственного автомобиля и проехав около 10 километров, отпустили его. После этого злоумышленники скрылись на двух автомобилях в неизвестном направлении.

Сотрудникам по горячим следам удалось установить личности злоумышленников. Ими оказались молодые люди 23 и 22 лет, которые ранее были судимы. Они показали, в каком лесном массиве был спрятан похищенный автомобиль. Некоторые детали транспорта они успели реализовать. Автомашина возвращена владельцу.

По факту разбоя в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Им грозит лишение свободы сроком до десяти лет.