Поиск

В Троицке изъята крупная партия суррогатного алкоголя

18.12.2013 11:05
Автор: Служба информации
Следственными органами СК РФ по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении двух жителей Троицка. Они подозреваются в приготовлении суррогатного алкоголя. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СК по Челябинской области.
В Троицке изъята крупная партия суррогатного алкоголя*
По версии следствия, в течении 2013 года двое жителей Троицка организовали изготовление и сбыт суррогатного алкоголя на территории города и близлежащих районов. Технический спирт подозреваемые разливали в бутылки различных марок водки и реализовывали без наклейки акцизной марки. После проведенной оперативной закупки в спирте было установлено наличие таких опасных веществ, как кротон альдегид, ацетон, бензальадегид, наличие которых в алкоголе требованиями ГОСТ не допускается. В вечернее время 17 декабря текущего года в ходе проведенных обысков следователями и оперативными сотрудниками органов внутренних дел изъято 18 тысяч литров контрафактного алкоголя, приготовленного для реализации на сумму более 3,5 млн. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.