Поиск

В Озерске завели дело на парня, обвинившего полицейского в избиении

02.12.2016 09:27
Автор: Служба информации
18-летний житель Озерска подозревается в заведомо ложном доносе в отношении сотрудника полиции. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
В Озерске завели дело на парня, обвинившего полицейского в избиении*
Согласно материалам следствия, 17 августа текущего года парень в селе Большой Куяш Кунашакского района совершил кражу строительных материалов из здания бывшей участковой больницы. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого молодой человек признался в своих деяниях.

Однако вскоре с целью избежать наказания и отказа от прежних показаний, парень попросил своего знакомого нанести ему удары резиновым шлангом по спине. Тот так и сделал. После этого молодой человек обратился в лечебное учреждение и сообщил о том, что его избил сотрудник полиции с целью выбить у него признательные показания. Расследованием дела по факту превышения полномочий с применением насилия в отношении полицейского занялись уже сотрудники следственного комитета.

Однако в ходе проверки выяснилось, что информация парня об избиении его сотрудником полиции не соответствует действительности. Это подтвердил и знакомый молодого человека, который собственноручно нанес ему побои.

В результате правоохранители возбудили в отношении юноши дело по факту заведомо ложного доноса. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, отметили в пресс-службе управления.

Ведется следствие.