Поиск

В Челябинске осудят директора ЧОПа, задолжавшего сотрудникам миллион

11.01.2019 10:34
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске уголовное дело в отношении работодателя, который 3 года не платил своим сотрудникам, передали в суд. Кроме того, у него изъяли патроны от пистолета, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков.
В Челябинске осудят директора ЧОПа, задолжавшего сотрудникам миллион*
не наше
По версии следствия, директор предприятия ООО ЧОО «Скорпион-Урал 2» с 2014 по 2017 года не платил за работу 26 своим сотрудникам. В общей сложности начальник задолжал работникам более 999 тысяч рублей.

«При этом, у обвиняемого имелась возможность выплатить заработную плату работникам, т.к. в указанный период через расчетные счета предприятия проводились значительные суммы. Также, обвиняемый незаконно приобрел и хранил у себя пистолетные патроны калибром 9 мм», - сказал Владимир Шишков.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый добровольно возместил задолженность по зарплате на сумму 205 тысяч рублей. Также, для полного погашения задолженности, на автомобили директора предприятия общей стоимостью более трёх миллионов рублей, наложили арест.