Поиск

В Челябинске дорогая иномарка врезалась в столб и свалила его

11.04.2020 12:20
Автор: Антонина Артемьева
Бетонная опора упала прямо на крышу автомобиля, серьезно повредив его. Авария спровоцировала затор на дороге.
В Челябинске дорогая иномарка врезалась в столб и свалила его*
В Челябинске произошла серьезная авария с участием дорогой иномарки. Белый Range Rover Evoque врезался в бетонный столб на улице 50-летия ВЛКСМ днем 10 апреля. От удара столб упал прямо на крышу автомобиля. О происшествии сообщили очевидцы в соцсетях, там же появились многочисленные фото и видеозаписи с места аварии.

По сообщениям очевидцев, за рулем попавшей под столб машины была женщина. На место аварии прибыли сотрудники полиции и скорой помощи на  реанимобиле. Опора линии электропередач упала на авто как раз в районе кресла водителя. По словам свидетелей аварии, владелица иномарки была в неадекватном состоянии и начала нарушать правила движения еще до ДТП, задев припаркованную машину, выезжая с парковки и не поделив дорогу с маршруткой.

"Время 15:25. Еду по 50 лет ВЛКСМ в сторону 32-й Годовщины Октября. Эта тетя вылетает со двора 23-ого дома, режет в крайний левый, заскакивает левыми колесами на бордюр, поднимает пыль, на красный вылетает на середину перекрестка 50 лет- ВЛКСМ - 32-ой годовщины Октября и останавливается, включает левый поворотник. Я остановился перед светофором так же в крайнем левом ряду. Нам загорается зеленый, начинаем все движение, доезжаем до нее и останавливаемся - она стоит. Все начинают сдавать назад и объезжать ее справа, я решил сказать ей пару "ласковых", подъезжаю слева. Через какое-то время опускается ее стекло (кнопку найти. наверное. не могла) и невменяемым голосом что-то начинает рассказывать про помеху справа, вытянув дрожащий пальчик. И вот подумал я, что машина знакомая. Через полчаса приезжаю на стоянку (во дворе между домами 25 и 29 по 50 лет) и вспоминаю, что эта тетя там ставит машину. И оказывается, что эта тетя при выезде со стоянки в 15:20 со всего маху шоркнула соседу машину и полетела по своим пьяным делам. Вот и приехала", - рассказал челябинец Сергей Ионов в сообществе "Подслушано ЧМЗ".

В результате аварии движение по улице 50-летия ВЛКСМ было затруднено, упавший столб перерыл все полосы дороги. Водителям пришлось объезжать место ДТП по дворам или разворачиваться на разделительной полосе, которая для таких маневров не предназначена.

В причинах аварии разбираются сотрудники ГИБДД Челябинска. После проверки будет вынесено процессуальное решение.

Фото: vk.com/region_chelyaba