Поиск

В Чебаркуле во время пожара спасли 24 человека

28.01.2020 09:58
Автор: Анастасия Карамышева
За минувшие выходные в Чебаркуле произошёл пожар. Сотрудники МЧС успешно справились с огнём и спасли 24 горожан, среди которых, в том числе, были дети.
В Чебаркуле во время пожара спасли 24 человека*
Первый пожар случился ранним утром 24 января в деревянном жилом доме в посёлке Бишкиль Чебаркульского района. Огонь быстро распространился по строению. На место прибыли три пожарных расчёта. Огнеборцы быстро справились с пламенем и не допустили перекидывание огня на другие конструкции. Погибших и пострадавших не было. По предварительной причине, дом загорелся из-за нарушений правил монтажа электрооборудования.

Второй пожар произошёл 26 января после полуночи в Чебаркуле в многоквартирном доме по улице Электростальская. Жильцы почувствовали запах гари и вызвали пожарных. Огнеборцы эвакуировали 24 жителей дома, в том числе троих детей. Выяснилось, что очаг находится в подвале. Причина ЧП - неосторожное обращение с огнём неизвестных людей. Обошлось без пострадавших.

Ещё одно ЧП случилось 25 числа в Уйском районе в селе Белово. Там вспыхнула деревянная бытовка. Сотрудники МЧС справились с огнём, но пожар частично уничтожил и повредил стены, перекрытие и кровлю. Пострадавших не было. Предварительная причина происшествия - нарушение правил монтажа электрооборудования.

Фото: 74.mchs.gov.ru