Поиск

Сбежавших из Миасса детей нашли в грузовом поезде в Кургане

07.12.2019 18:09
Автор: Александр Синицын
В Курганской области в вагоне грузового поезда нашли двоих подростков из Миасса 14 и 17 лет. Детей заметили в Шумихе, сообщила инспектор ОДН Курганского ЛО МВД на транспорта Кристина Комар.
Сбежавших из Миасса детей нашли в грузовом поезде в Кургане*
не наше
29 ноября подростки находились на вокзале станции Челябинск. Они заметили стоявший на железнодорожных путях грузовой поезд.

"Недолго думая, они незаметно забрались в вагон и проследовали на поезде до станции Шумиха (Курганская область). Там подростков заметили сотрудники станции, которые вызвали транспортных полицейских", - рассказала Кристина Комар.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних объяснили подросткам, почему нельзя ездить в вагоне грузового поезда. Им также рассказали о правилах поведения на железной дороге.

Кроме того, 17-летнего подростка привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 11.17 КоАП РФ (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте) и передали информацию педагогам центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, где живут подростки.