Поиск

Приговор подозреваемым в убийстве Лены Патрушевой вынесут 17 июня

08.06.2015 11:54
Автор: Служба информации
Подозреваемым в убийстве 17-летней челябинки Елены Патрушевой 17 июня в 11:00 будет вынесен приговор. Об этом стало известно сегодня, 8 июня, во время прений сторон в Челябинском областном суде, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Приговор подозреваемым в убийстве Лены Патрушевой вынесут 17 июня*
Сегодня в Челябинском областном суде завершились прения сторон по громкому делу об убийстве 17-летней Елены Патрушевой. Подсудимым Кириллу Планкову и Максиму Валишину было предоставлено последнее слово. Планков попросил прощения у родных и близких девушки, а также у своей мамы. По его словам, он полностью признал свою вину и раскаялся в том, что сделал. Валишин также попросил прощения у родственников за то, что не сообщил о преступлении сразу. 17 июня молодым людям будет вынесен приговор.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 7 ноября 2014 года из дома ушла и не вернулась 17-летняя школьница Елена Патрушева. В течение недели поиском девушки занимались правоохранительные органы и волонтеры. 15 ноября тело девушки со следами насильственной смерти было обнаружено в лесном массиве около деревни Моховички.

По подозрению в совершении преступления были задержаны челябинцы Кирилл Планков и Максим Валишин. Они обвиняются в убийстве девушки, а также краже ее телефона и 500 рублей из кошелька. Родственники убитой запросили с обоих подсудимых в качестве компенсации морального вреда 3 миллиона рублей.

5 июня в Челябинском областном суде прокурором Челябинской области Александром Войтовичем было зачитано обвинение Планкову и Валишину. Прокуратура попросила для них 18 и 17 лет колонии строгого режима.