Поиск

Преступник, находившийся в федеральном розыске, задержан в Верхнем Уфалее

05.02.2016 09:26
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Верхнего Уфалея задержали подозреваемого, находившегося в федеральном розыске. Два года назад он с тремя сообщниками с оружием напал на мужчину, похитив у него автомобиль и ограбив. Все это время его разыскивали полицейские. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 5 февраля в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Преступник, находившийся в федеральном розыске, задержан в Верхнем Уфалее*
Разбойное нападение произошло в 2013 году в Верхнеуфалейском городском округе. Четыре вооруженных мужчины напали на пятого. Они угнали его автомобиль и украли 10 тысяч рублей. Троих подозреваемых удалось задержать, а четвертому удалось скрыться.

Члена вооруженной банды искали два года, он был объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении разбоя. 29 января оперативникам удалось задержать 26-летнего ранее судимого молодого человека. Все это время он прятался от полицейских в Челябинске.

Сначала мужчина находился в изоляторе временного содержания, а затем его перевели в следственный изолятор. Сейчас по уголовному делу проводятся оперативно-следственные мероприятия.