Поиск

Под Магнитогорском автобус с пассажирами закрутило на трассе

16.11.2019 15:08
Автор: Александр Синицын
В Челябинской области микроавтобус выбросило с дороги на обочину. По словам очевидцев, маршрутку закрутило на обледеневшей дороге.
Под Магнитогорском автобус с пассажирами закрутило на трассе*
не наше
Дорожное происшествие случилось в пятницу, 15 ноября, на дороге Магнитогорск-Белорецк в районе поселка Смеловск.

«Закрутило маршрутку, - рассказал очевидец. - Водитель гнал на гололеде».

Фотографию последствий дорожного происшествия опубликовали в группе «Вконтакте». Многие участники беседы подтвердили, что водители данных микроавтобусов часто ездят по трассе с превышением скорости. Кроме того, когда выпал первый снег, автомобиль Lada Largus этой же компании опрокинулся на крышу.

«Понимаю, что без нарушения ПДД много не заработаешь, но надо учитывать покрытие дорожного полотна и профессионализм своего мастерства за управлением автотранспорта с пассажирами», - отметил участник группы Олег Фадеев.

По словам горожан, раньше из Магнитогорска в Белорецк ездил большой и комфортабельный автобус.  

«Раньше ходил общественный транспорт - автобус по расписанию, - написала Ярославна Кузнецова. - Цена билета у автобуса была не высокой, ехать было в нем комфортно. Так как там тоже не было стоячих мест, а только сидячие, но сумки, лыжи, санки - все размещалось или в багажном отделении, или в проходе. Это куда удобнее, чем в том же Largus или в Toyota».

Фото: vk.com, «На дорогах Магнитки»