Поиск

На трассе под Омском нашли тело южноуральского дальнобойщика

12.02.2019 15:20
Автор: Александр Синицын
В Омской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 52-летнего водителя фуры Iveco на обочине дороги в Тюкалинском районе, сообщили в следственном управлении СКР региона. Дальнобойщика нашли с тяжелой травмой головы.
На трассе под Омском нашли тело южноуральского дальнобойщика*
Тело дальнобойщика обнаружили 11 февраля около 16 часов. По предварительным данным, водитель индивидуального предпринимателя из Челябинской области, проезжая Тюкалинск, остановился на обочине дороги, чтобы отремонтировать датчик уровня высоты пола в кабине большегруза. При этом он впервые вышел на рейс Магнитогорск-Новосибирск-Омск-Магнитогорск.

«Когда мужчина находился на земле между кабиной и полуприцепом, он получил тяжелую черепно-мозговую травму в результате резкого опускания металлической части полуприцепа и скончался на месте», - сказали в СУ СКР по Омской области.

Следователям предстоит выяснить причины несчастного случая и вопросы соблюдения водителем техники безопасности при проведении ремонтных работ, прохождения им инструктажей по охране труда. Кроме того, при проверке будет дана правовая оценка действиям работодателя.

Фото: СУ СКР по Омской области