Поиск

Фирму, ремонтировавшую челябинскую больницу, наказали за взятку

20.01.2020 20:08
Автор: Антонина Артемьева
Прокуратура провела проверку в отношении ООО «Галант». Директор фирмы дал взятку должностному лицу «Областной клинической больницы № 3».
Фирму, ремонтировавшую челябинскую больницу, наказали за взятку*
не наше
Прокуратура Калининского района Челябинска проверила челябинскую фирму, которая делала ремонт в «Областной клинической больнице №3».  

«Директор ООО «Галант» Иршат Альметов в 2019 году незаконно передал должностному лицу ГБУЗ «Областная клиническая больница № 3» более 108 тысяч рублей за совершение в интересах ООО «Галант» действий, связанных с занимаемым им служебным положением», сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Уголовное дело о получении взяток главным инженером ОКБ № 3 Челябинска было направлено в суд в ноябре. По версии следствия, в период с сентября 2015 по август 2019 года Антон Губанов лично получал взятки в виде денег и строительных материалов в общей сложности на сумму не менее 600 тысяч рублей. Приговором Калининского районного суда Челябинска он осужден по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Губанов приговорен к штрафу в размере двух миллионов рублей.

Компанию «Галант» в свою очередьо оштрафовали на 500 тысяч рублей. Таковым оказалось наказание по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Фото: pixabay.com