Поиск

Челябинцы просят наградить героя, спасшего женщин от агрессора

21.03.2023 17:38
Автор: Яна Ершова
Стали известны новые детали возмутительной истории с нападением на двух горожанок в центре Челябинска.
Челябинцы просят наградить героя, спасшего женщин от агрессора*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Задержать агрессивного мужчину помог случайный прохожий. «ЧелябинскСегодня» выяснил, что этим героем оказался супруг сотрудницы Главного контрольного управления Челябинской области Евгений Радюшевский. Теперь представители ведомства просят поощрить смелого челябинца, бросившегося помогать незнакомкам. Соответствующее обращение сотрудники ГКУ направили в адрес министра общественной безопасности региона Светланы Костиной.

«18 марта 2023 года возле около дома по проспекту Ленина, 35 Радюшевский Е.А. обнаружил лежащую на дороге пожилую женщину, которой помог встать на ноги. Женщина пояснила, что на нее сзади напал мужчина, ударил по лицу и убежал, а она ударилась головой об лед», – говорится в этом письме (копия есть в редакции, – Прим. ред.).

Челябинец отправился искать агрессивного прохожего, но у соседнего дома заметил плачущую девушку, державшуюся за лицо. Оказалось, что на нее внезапно напал тот же мужчина. Евгений уточнил у пострадавшей приметы, а также направление, в котором сбежал нападавший. Скоро помощник догнал того самого мужчину и даже смог его скрутить. Агрессора он передал приехавшим полицейским.

Выяснилось, что нападавший уже находится в розыске. Некоторое время назад в отдел полиции Центрального района пришла 40-летняя женщина и рассказала, что ее побил агрессивный прохожий. Выяснилось, что этот тот самый мужчина, которого задержал Евгений. Неизвестно, сколько бы жительниц города пострадало еще, если бы агрессор не попал в руки полицейских.

«Всего в отделах полиции «Советский» и «Центральный» поступило три обращения от пострадавших женщин. По этим факта были возбуждены уголовные дела по статье 116 УК РФ, «Побои». Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – рассказали «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе УМВД по Челябинску.