Поиск

Сектанты начинают охоту на детей

05.05.2010 00:00
Автор: по информации Челябинской епархии
Миссионерский отдел Челябинской епархии РПЦ выступил с обращением к организаторам летнего отдыха детей. В обращении сказано, что в связи с приближающимся летним сезоном миссионерский отдел прогнозирует резкую активизацию деструктивных культов в сфере организации детского отдыха и досуга в летний период.
Сектанты начинают охоту на детей*
не наше

Миссионерский отдел Челябинской епархии Русской Православной Церкви выступил с обращением к руководителям и организаторам летнего отдыха детей.

      В обращении сказано, что в связи с приближающимся летним сезоном миссионерский отдел Челябинской епархии Русской Православной Церкви прогнозирует резкую активизацию деструктивных культов в сфере организации детского отдыха и досуга в летний период. Миссионерский отдел не исключает, что помимо организации детских загородных лагерей деструктивные культы будут предпринимать попытки под видом различных благотворительных программ проникнуть в детские образовательные учреждения (школы, лицеи, гимназии и др.), в которых в период каникул начнут действовать детские досуговые центры.

     Миссионерский отдел призывает сотрудников городских и районных отделов образования, школ и детских дошкольных учреждений ответственно и с максимальной бдительностью относиться к структурам, предлагающим услуги по организации детского отдыха. С предупреждением о высокой опасности подвергнуть формирующуюся психику ребенка воздействию высокоэффективных манипулятивных техник миссионерский отдел особо обращается к родителям, которым деструктивные культы могут предлагать бесплатные или недорогие путевки в детские лагеря. При этом  часто обещают, что в качестве дополнительного бонуса детям помогут овладеть иностранным языком или иными знаниями, открыть и развить какие-то особые способности и т. п. 

     Миссионерский отдел Челябинской епархии готов оказать информационно-консультативную помощь всем заинтересованным учреждениям, организациям и частным лицам.

Телефон миссионерского отдела: (351) 734-25-91; 734-27-01