Поиск

Поликлиника с бассейном

03.03.2009 00:00
Автор: Лариса Березина
К концу года завершится строительство поликлиники МУЗ ДГКБ №8. Возведение поликлиники началось в 2006 году. Из-за изменений, которые было решено внести в проект в ходе строительства, сроком сдачи объекта установлен конец 2009 года.
Поликлиника с бассейном*
не наше

К концу года завершится строительство поликлиники МУЗ ДГКБ №8.

Возведение поликлиники началось в 2006 году. Из-за изменений, которые было решено внести в проект в ходе строительства, сроком сдачи объекта установлен конец 2009 года.
По пожеланию врачей, в одном из залов поликлиники будет оборудован лечебный бассейн с автоматической системой очистки воды. Кроме того, часть помещений перепрофилируют в залы для проведения лечебно-физкультурных занятий. Рассматривается вопрос о необходимости установки в поликлинике томографа. 

Сейчас строители занимаются отделкой здания. Общая стоимость объекта составляет 156 миллионов рублей. Большая часть средств направлена из городского бюджета. Для реализации внесенных в проект изменений администрация Челябинска будет обращаться за поддержкой к областным властям.

С рабочим визитом в строящемся здании побывал первый заместитель главы Челябинска Олег Грачев.

 - Это не типовое здание, - подчеркнул Грачев. - Возведение поликлиники ведется по индивидуальному проекту. Внесенные в план изменения – не радикальны, они не связаны со сносом несущих конструкций, не связаны с удорожанием строительных материалов, потому что все основные работы уже выполнены. Главное – чтобы поликлиника была современной, чтобы дети лечились в комфортных условиях. 

Лечебно-профилактическое учреждение рассчитано на 300 посещений в смену. Всего в поликлинике смогут проходить обследование 11 400 детей и подростков, проживающих в Металлургическом районе. На базе ЛПУ будут открыты несколько центров: неврологический, гепатитный, эндокринологический, паразитологический и центр репродуктивного здоровья. Центры будут принимать детей со всех районов Челябинска.