Поиск

Южноуральцы получили более тысячи бесплатных консультаций

24.04.2020 10:45
Автор: Яна Ершова
Юристы Челябинского отделения Ассоциации юристов России подвели первые итоги года. За три месяца специалисты охватили доступными консультациями почти 1,5 тысячи человек.
Южноуральцы получили более тысячи бесплатных консультаций*
Напомним, что юристы местного отделения АЮР активно практикуют различные способы дистанционного консультирования. Изначально эти возможности разрабатывались для жителей отдаленных территорий, которым сложно добраться до юристов лично. Теперь, в условиях обязательной самоизоляции такая практика очень пригодилась. Это и сказалось на результатах.

Так, по данным за первый квартал, каждый третий вопрос юристы получили именно по одному из дистанционных каналов связи: через мессенджеры, соцсети, по видеосвязи и так далее. По оценке специалистов, удаленные консультации показали себя не менее эффективными, чем помощь при личном обращении граждан.

Всего же за первые три месяца этого года бесплатную консультацию юристов получили 1234 жителя Челябинской области. Если говорить тематически, то большая часть вопросов касалась социального обеспечения. Также южноуральцы часто обращались по жилищным, трудовым, наследственным и семейным вопросам.