Поиск

В Челябинске задержали коллектора, заблокировавшего работу больницы

24.11.2015 16:13
Автор: Служба информации
В Челябинске задержан 29-летний работник коллекторского агентства, которого подозревают в телефонной атаке на областную клиническую больницу №3. Об этом «ЧелябинскСегодня» 24 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
В Челябинске задержали коллектора, заблокировавшего работу больницы*
Напомним, что 19 ноября руководство больницы обратилось в полицию из-за мужчины, который буквально «оборвал» все телефоны учреждения. Эта психологическая атака была направлена против работницы больницы. Женщина задолжала деньги, взятые в кредит, и коллекторы преследуют ее уже год.

Устав от нападок, челябинка отключила телефон, поэтому «вышибала» начал названивать на все рабочие телефоны больницы, где она трудилась. Из-за того, что коллектор использовал автодозвон, телефонная линия постоянно была занята и в больницу не могли дозвониться пациенты и родственники больных.

«Блокаду» удалось снять только после визита сотрудников УФСБ в микрофинансовую организацию, где брала кредит должница. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство».