Поиск

Состоящего на учете у психиатра челябинца обманом заставили продать квартиру

07.07.2016 15:23
Автор: Служба информации
Калининский районный суд Челябинска признал недействительной сделку купли-продажи квартиры, которую совершил мужчина с психическим расстройством. Об этом «ЧелябинскСегодня» 7 июля сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Состоящего на учете у психиатра челябинца обманом заставили продать квартиру *
Установлено, что 58-летний челябинец с 1969 года состоит на учете у врача-психиатра, является инвалидом, а с апреля 2015 находится на стационарном лечении в туберкулезном диспансере.  

В августе 2015 года родственникам мужчины стало известно, что он продал однокомнатную квартиру, в которой проживал. Сделка прошла без участия кого-либо из родни инвалида.  

«Согласно выводам судебно – психиатрической экспертизы, мужчина в период заключения договора купли-продажи страдал и в настоящее время страдает хроническим психическим расстройством. Соответственно, в момент договора не мог понимать значения своих действий и руководить ими, хотя и не был признан недееспособным», – сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Согласно закону, сделка, заключенная недееспособным человеком, считается недействительной. Поэтому продажа квартиры была признана незаконной.