Поиск

В Челябинске стартуют Дни здоровья

01.06.2009 00:00
Автор: Лариса БЕРЕЗИНА
Традиции проведения Дня здоровья в столице Южного Урала уже больше сорока лет, и горожане давно оценили его пользу. Во время мероприятия можно получить консультацию ведущих специалистов всех лечебно-профилактических учреждений района – как взрослых, так и детских.
В Челябинске стартуют Дни здоровья*

В начале лета во всех районах Челябинска традиционно проходит День здоровья.

В этом году он начался сегодня, 1 июня, и закончится 12 июня. Первыми провели праздник здоровья Центральный и Советский районы. 4 июня мероприятие пройдет в Тракторозаводском районе (парк Победы, начало в 14 часов), Курчатовском районе (сквер на углу улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы, в 15 часов), а также в поселке Ново-Синеглазово. 10 июня эстафету подхватят Ленинский район (площадь у завода «Станкомаш», в 13 часов) и Калининский район (сквер на Университетской набережной, в 15 часов). Последним проведет День здоровья Металлургический район в сквере на улице Б. Хмельницкого (12 июня, начало в 11 часов).

Традиции проведения Дня здоровья в столице Южного Урала уже больше сорока лет, и горожане давно оценили его пользу. Во время мероприятия можно получить консультацию ведущих специалистов всех лечебно-профилактических учреждений района – как взрослых, так и детских. Основная задача каждого ЛПУ – продемонстрировать свои возможности в диагностике и профилактике заболеваний.

Кроме того, в День здоровья челябинцы могут попробовать витаминизированные напитки, коктейли, отвары и различные диетические продукты, параллельно получив консультацию диетолога. Для детей организованы викторины и конкурсы рисунков на тему здорового образа жизни.

В нынешнем году День здоровья проводится в рамках Года молодежи, и основное внимание уделено борьбе с вредными привычками, в частности, с курением.