Поиск

Радиаторы отопления и ванны: тепло и блаженство в каждом доме

23.11.2011 09:29
Автор: Служба информации
Как замечательно прийти в свой теплый, уютный дом после крепкого мороза. Согреться и расслабиться в комфортной ванне. Что бы у вас была такая возможность, необходимо продумать этот вопрос.
Радиаторы отопления и ванны: тепло и блаженство в каждом доме*
не наше

Как замечательно прийти в свой теплый, уютный дом после крепкого мороза. Согреться и расслабиться в комфортной ванне. Что бы у вас была такая возможность, необходимо продумать этот вопрос.
Рассмотрим внимательно такие приборы и сантехнику, как радиаторы отопления и ванны. Согласитесь, довольно неприятно жить в доме без надлежащего отопления. Без ванны,  конечно, некоторые люди вполне обходятся. Однако зачем же себе отказывать в таком удовольствии, как комфортная ванна с горячей водой, пеной и аромамаслами.
Приобретаются данные составляющие интерьера, естественно, не на один год. Поэтому важно подойти к их выбору разумно, взвесив все за и против.

Ванны. Разнообразие материалов. Вопрос о рациональности.

Сегодня производство данной сантехники шагнуло далеко вперед. И если раньше их изготавливали преимущественно из чугуна, то сегодня можно встретить ванны также стальные и из акрила. Акрил – это отдельная тема для разговора. Скажем только одно: при большом разнообразии форм, которое возможно при применении акрила в изготовлении ванн, данные изделия будут стоить гораздо дороже, чем чугунные. Кроме того, за ними требуется более бережный уход.

Чугунные ванны – это нестареющая классика. Они имеют стандартную прямоугольную или овальную форму, долго сберегают тепло воды, устойчивы и надежны. Конечно, такая ванна имеет внушительный вес (особенно это существенно, если вы живете на последнем этаже дома без лифта) и немалую стоимость. Но всё это вполне оправдывает долговечность такого изделия, его износоустойчивость проверена временем.

Стальные ванны – это сегодня, пожалуй, наиболее распространенный вид ванн. Объясняется это просто: во-первых, использовать сталь менее затратно, т.е. более доступно; во-вторых, сталь легче чугуна, поэтому особых проблем с доставкой и переноской не возникнет; и, в-третьих, можно выбрать нестандартную форму ванны. Во благо потребителей,  производители сегодня стараются «выделиться из толпы» и создать нечто эксклюзивное, насколько это возможно в отношении ванн. Но есть у стальных изделий и особенности: вода будет остывать чуть быстрее, такая ванна нуждается в дополнительных опорах при установке. В любом случае – выбор за вами, исходя из личных возможностей и потребностей.

Алюминиевые радиаторы. Достоинства данных приборов.

Алюминиевые радиаторы: в чем же «изюминка»? Как мы знаем, существуют радиаторы отопления и из других материалов. К примеру, о чугунных радиаторах многие из нас и сами смогут рассказать, так как все мы выросли в домах именно с такими батареями. Алюминиевые радиаторы – это относительно молодой вид отопительных приборов, который, тем не менее, уже зарекомендовал себя с положительной стороны. Несомненными достоинствами, которыми обладают данные радиаторы отопления, можно назвать среднюю ценовую планку и высокую теплоотдачу. Кроме того, алюминиевые радиаторы легко монтируются, имеют небольшой вес, а их надежность и долговечность не вызывает никаких сомнений. Так же преимуществом является стильный дизайн, благодаря которому радиаторы отопления можно вписать в любой интерьер. Наиболее часто алюминиевые радиаторы используют при обустройстве загородных домов, дач и коттеджей.
Выбрать наиболее подходящие приборы и сантехнику, получить профессиональную консультацию вы сможете, обратившись в компанию «СантаТрейд». Вас приятно удивит огромный выбор продукции и качество обслуживания. Мы всегда готовы к сотрудничеству!