Поиск

На АЗС в Челябинске клиентов угостили натуральным кофе

06.10.2015 14:46
Автор: Служба информации
29 сентября, в международный День кофе, сеть АЗС «Газпромнефть» в Челябинске презентовала для клиентов кофе под собственной торговой маркой Drive Café. Автолюбители могли насладиться бодрящим напитком в кафе на заправочной станции, или взять его с собой в дорогу.
На АЗС в Челябинске клиентов угостили натуральным кофе*
не наше
Кофе Drive Café состоит на 80% из арабики из Центральной и Южной Америки, и на 20% из робусты средней обжарки. Смесь разработана специально для реализации  в кафе на АЗС «Газпромнефть». Купаж и обжарка зерен осуществляются в России с соблюдением оригинальной рецептуры. Сырьё закупается производителем у крупнейших мировых трейдеров.

Ранее готовая продукция поставлялась из-за рубежа, теперь смесь производится в Московской области. На современном итальянском оборудовании осуществляется обжарка зеленых кофейных зерен и их фасовка.  Производственный процесс полностью автоматизирован.

В дальнейших планах сети – продажа на АЗС упакованной кофейной зерновой смеси Drive Café в упаковках по 1 кг.

«Сеть АЗС «Газпромнефть» первой в сегменте топливного ритейла начала реализацию кофе под собственной торговой маркой. Система удаленного централизованного управления кофемашинами на АЗС «Газпромнефть» позволяет устанавливать единые настройки рецептуры и поддерживать заданный уровень качества кофе во всех регионах присутствия сети», – отметил Роман Крылов, заместитель руководителя сети АЗС «Газпромнефть» в РФ и СНГ по сопутствующему бизнесу.

2.jpg

3(1).jpg

Справка:

Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает порядка 1400 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании «Газпром нефть» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.

880 АЗС сети «Газпромнефть» оборудованы зоной кафе под брендом Drive Café.

В целом ассортимент товаров под собственной торговой маркой Drive Café насчитывает более 50 позиций, в него входят горячие напитки, сэндвичи, выпечка, хот-доги, гамбургеры и готовые блюда.