Поиск

Экскурсии по Пхукету: пять простых способов сделать отдых интересней

06.12.2018 15:38
Автор: Служба информации
Пхукет, как самый большой остров Таиланда, по праву считается прекрасным местом для пляжного отдыха. Белоснежные живописные пляжи, теплое море, фантастической красоты закаты, развитая туристическая инфраструктура и местное гостеприимство наряду с доступными ценами влекут сюда тысячи туристов. Высокий туристический сезон здесь длится с ноября по март. В декабре и январе вода прогревается до 28 градусов, а температура воздуха достигает 32-33 градусов.
Экскурсии по Пхукету: пять простых способов сделать отдых интересней    *
Тем, кто готов разбавить пляжный отдых на Пхукете дополнительными впечатлениями, Sputnik8.com подобрал интереснейшие экскурсии: sputnik8.com/ru/phuket/.

Теплоходная прогулка на острова

Поездка на острова Майтон, Рача и Коралловый не займут много времени, но доставят массу эмоций взрослым и детям. Живописные открыточные пейзажи станут превосходным фоном для семейных и романтических фотосессий. Можно заняться снорклингом и понырять с аквалангом, чтобы лично увидеть реликтовые кораллы и их обитателей, прокатиться на банане и даже полетать на парашюте.

Полет над джунглями

В парке «Flying Hanuman» уверены, что Пхукет — это не только море, солнце и песок, но и захватывающие дух джунгли. В этих джунглях разбит верёвочный парк, позволяющий подняться практически до самых вершин деревьев и пролететь (со страховкой на ролике по тросу) над лесом, наслаждаясь его могуществом и великолепием. Каждое действие туристов контролируют опытные инструкторы. Они же отвечают за полную безопасность отдыхающих.

Знакомство с Большим Буддой

Белоснежного Большого Будду видно практически с каждого пляжа. Это не просто статуя, а действующий храм. Посетить его можно во время пешеходных или автомобильных экскурсий по острову. С обзорных площадок, расположенных здесь, открываются изумительные виды. По словам многих путешественников, место это спокойное и душевное. Туристам здесь предлагают купить небольшую мраморную плитку, которая потом пойдет на отделку храма (он строится на пожертвования) и оставить на ней свои пожелания. А еще можно подойти к монаху, который завяжет на руке плетеную веревочку для исполнения желания и для защиты от злых духов.

Прогулка на слонах

Для знакомства со слонами есть разные варианты. На острове работает несколько слоновьих ферм, которые можно посетить самостоятельно или с гидом. Еще один вариант — отправиться на остров Као Лак, чтобы посетить буддийский храм Wat Suwan Kuha (в скале), местный национальный парк, черепаховую ферму, прогуляться верхом на слонах, отобедать в ресторанчике прямо в джунглях, сплавиться по реке на бамбуковом плоту и искупаться в водопаде.

Ныряйте глубже

Дайвинг рядом с островом Рача Яй подходит даже детям (с восьми лет). Здесь небольшая глубина и чистейшая вода, так что некоторых рыб можно увидеть, не погружаясь под воду. Местечко прекрасно подходит для знакомства с основами дайвинга.

На Sputnik8.com бронировать экскурсии с русскоговорящими гидами можно заранее. Все необходимая информация об экскурсии придет на почту вместе с электронным билетом.