Поиск

Автолюбители из Челябинска стали обладателями топливных карт от сети АЗС «Газпромнефть»

04.02.2015 12:51
Автор: Служба информации
Сотни тысяч россиян следили за захватывающими событиями на реалити-шоу «Гонщики», которое транслировалось в конце прошлого года на телеканале «Пятница». К экранам телевизоров прильнули и жители Южного Урала — ведь одним из претендентов на победу был автогонщик из Челябинска Максим Ахтямов.
Автолюбители из Челябинска стали обладателями топливных карт от сети АЗС «Газпромнефть»*
не наше
В реалити-шоу «Гонщики», которое было организовано при поддержке сети АЗС «Газпромнефть», был показан процесс перевоплощения 12 российских автолюбителей в профессиональных гонщиков под руководством многократного победителя международных гонок класса «Гранд Туризмо», пилота команды G-Drive Racing Романа Русинова. Участники проекта соревновались за главный приз — право выступить в качестве пилота российской команды G-Drive Racing в этапе одной из самых популярных в мире гоночных серий VLN на Нюрбургринге.

Одновременно с показом реалити-шоу «Гонщики» проходил и конкурс среди зрителей. Его участники каждую неделю должны были угадывать двух героев, которые следующими покинут шоу, а также угадать, кто станет победителем. За каждый верный ответ зрители получали и копили баллы. В число 50 человек, набравших наибольшее количество очков, вошли пятеро южноуральцев — Оксана Королева, Валерия Чернокоз, Дарья Захарова, Артем Небогаткин и Данил Волков.

ngi1ktp5.jpg

Призы — сертификаты на 100 литров премиального топлива G-Drive — победителям вручил Максим Ахтямов, участник шоу «Гонщики» из Челябинска. Он рассказал, что решил пойти на кастинг после того, как узнал, что отборочный заезд пройдет прямо в центре Челябинска во время проведения грандиозного G-Drive Show минувшим летом. Показав лучшее время среди всех конкурсантов, Максим отправился на съемки телевизионного проекта в столицу.

ilvke0nm.jpg

«Пожалуй, больше всего мне понравилось то, что каждый день у участников шоу были новые машины, да и количество лошадиных сил постоянно росло, — рассказал гонщик. — Мы не только получили бесценные навыки управления автомобилем, но и смогли раскрыться, стать увереннее в себе. Наставники смотрели, как человек будет вести себя в стрессовой ситуации, устраивали психологические тренинги, так как контролировать свои эмоции, подчинить их разуму очень важно для гонщика».

Один из победителей зрительского конкурса, Артем Небогаткин, тоже участвовал в кастинге на шоу «Гонщики», но не смог показать лучший результат. Однако не стал отчаиваться и решил проверить свою интуицию, которая его не подвела. «Конечно, я надеялся, что победит земляк, но, к сожалению, у него не все получилось. Но зато я смог угадать победителя и получил такой отличный приз!» — отметил Артем.

Справка :

Опередив 11 конкурентов и показав лучший результат в конкурсных испытаниях, победителем реалити-шоу «Гонщики» стал 23-летний москвич Дмитрий Полонский. Именно он выступил в качестве пилота российской команды в этапе одной из самых популярных в мире гоночных серий VLN на Нюрбургринге (Германия). По итогам гонки на легендарном автодроме экипаж G-Drive Racing в составе Романа Русинова и Дмитрия Полонского занял первое место.