Поиск

Заявление Юревича об отказе участвовать в праймериз «ЕР» будет рассмотрено сегодня

19.05.2016 12:15
Автор: Служба информации
Заявление экс-губернатора Михаила Юревича о снятии его кандидатуры с праймериз будет рассматриваться сегодня. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 19 мая в пресс-службе Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».
Заявление Юревича об отказе участвовать в праймериз «ЕР» будет рассмотрено сегодня*
Михаил Юревич подал заявление об отказе в дальнейшем участии в предварительном голосовании поздно вечером 18 мая. Этот документ региональный оргкомитет рассмотрит сегодня, 19 мая, во второй половине дня, после чего вынесет свое решение.

Как сообщают региональные СМИ, свой отказ от дальнейшего участия в праймериз Михаил Юревич объяснил тем, что он столкнулся с сильным административным ресурсом, направленным против него. Сотрудники его штаба сообщили, что Михаил Юревич продолжит готовиться к выборам 18 сентября, но не от «Единой России».

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее,  информацию о возможном снятии бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича с праймериз опубликовали федеральные издания. Эта информация  удивила секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Мякуша. Об этом он сказал на организованном 18 мая медиа-холдингом «Гранада Пресс» брифинге.

«У меня никакой информации на этот счет не было, поэтому я был удивлен, - сказал Владимир Мякуш. - Мы всегда находимся на связи с федеральным оргкомитетом, но ничего подобного  не обсуждали».

Владимир Мякуш предположил, что для подобных заявлений есть серьезные мотивы.