Поиск

Южноуральских чиновников научат бороться с наркотиками

22.03.2016 17:17
Автор: Служба информации
Чиновники, которые возглавили муниципалитеты с января 2014 года по февраль 2015 года, пройдут семинар по антинаркотическому законодательству, где им расскажут о том, как правильно нужно бороться с распространением наркотиков на местах. Об этом «ЧелябинскСегодня» 22 марта сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области. 
Южноуральских чиновников научат бороться с наркотиками*
не наше
Предложение было внесено на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка под председательством губернатора Бориса Дубровского. Как доложил начальник управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области Евгений Савченко с января 2014 года по февраль 2015 года в области сменилось 22 главы муниципальных образований.

«Вместе с ними существенно поменялся кадровый состав, возникли проблемы с пониманием антинаркотического законодательства. Мы считаем, что необходимо провести обучающий семинар с главами, проанализировать работу муниципальных антинаркотических комиссий и организовать порядок заслушивания отчетов глав по выполнению требований антинаркотического законодательства», — отметил Савченко.

Это предложение показалось губернатору Борису Дубровскому стоящим. Поэтому он дал поручение провести такое обучение для новоизбранных глав муниципалитетов.