Поиск

Южноуральские «единороссы» определились с кандидатами на местных выборах

11.03.2014 16:14
Автор: Служба информации
В Челябинском региональном отделении «Единой России» завершилось предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатов в депутаты в органы местной власти на выборах 27 апреля 2014 года.Праймериз по определению кандидатов от партии «Единая Россия» для выдвижения на указанные выборные должности прошли с 26 февраля по 6 марта  2014 года.  На всех площадках кандидатов выбирали по первой модели внутрипартийного голосования, согласно которой в голосовании  могут участвовать все жители территории, где пройдут выборы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального отделения «ЕР».
Южноуральские «единороссы» определились с кандидатами на местных выборах*
не наше
В Красноармейском районе в праймериз приняли участие 85 жителей Теренкульского сельского поселения. По итогам голосования победителями и кандидатами в  местный совет депутатов стали:  пенсионерки Надежда  Первунецких (61 голос) и  Любовь Грицаенко (52 голоса),  главный бухгалтер МУП ЖКХ «Алабугское» Валентина Комелькова (69 голосов),    учитель МОУ СОШ «Канашевская» Людмила Филимонова (54 голоса),  безработная Елена Жадина (38 голосов).

В Кунашакском районе предварительное голосование проходило на трех площадках. Согласно результатам праймериз, на главу Буринского сельского поселения от партии «Единая Россия» будет выдвигаться  заведующая детским садом «Малыш» Альфия Юсупова. За неё проголосовали 110 из 167 участников площадки. В Нагайбакском районе борьбу за должность главы Парижского сельского поселения продолжит и.о. Главы, 44-летний  Иван Платонов. На праймериз его поддержали 222 жителя из 238.

В Октябрьском районе праймериз также проводился на 3 площадках.  В качестве Главы Никольского сельского поселения, как и в Париже,  большинство жителей хотят видеть и.о. Главы  Александра Галузу. За него проголосовали 147 человек из 198.

В Троицком районе внутрипартийное голосование состоялось на 5 площадках. На должность Главы  Троицко-Совхозного сельского поселения жители поддержали Лидию Попилину,  старшего инспектора отдела кадров ФГУП «Троицкое» Россельхозакадемии. Она набрала  112 голосов из 206.

Как  отметил Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш, сегодня внутрипартийное голосование по отбору кандидатов стало наиболее эффективной технологией, которая позволяет в будущем обеспечить их победу на выборах.

«Опыт участия в избирательных кампаниях, наша практика показывают, что те кандидаты, которые заручаются поддержкой жителей в ходе праймериз, в итоге побеждают и на выборах», - подчеркнул Владимир Мякуш.  - «Качественно и грамотно проведенное предварительное голосование в целом дает положительный результат. С его помощью мы определяем лидера вместе с жителями, опираясь, в первую очередь,  на мнение людей. Это одна из слагающих успеха кандидата в будущем. Ведь именно с ним людям предстоит работать на протяжении всего срока полномочий в случае избрания».

На предстоящей неделе все кандидаты, победившие на  праймериз, будут официально выдвинуты на выборы 27 апреля 2014 года.

Напомним, что всего на выборах 27 апреля в Челябинской области  будет распределяться 9 мандатов. Это 4 мандата глав сельских поселений – Буринского Кунашакского района, Никольского Октябрьского района, Троицко-Совхозного Троицкого района, Парижского Нагайбакского  района. А также 5 мандатов депутатов Теренкульского сельского поселения Красноармейского муниципального района.