Поиск

Власти Увельского района доложили о своих проблемах Дубровскому

23.01.2015 15:58
Автор: Служба информации
В ходе рабочего визита губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в Увельский район местные власти сообщили руководителю Южного Урала о главных проблемах муниципалитета. Ими остаются газификация, водоснабжение и создание новых рабочих мест. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 23 января в пресс-службе главы региона.
Власти Увельского района доложили о своих проблемах Дубровскому*
По словам руководителя Анатолия Литовченко, в прошлом году Увельский район получил дополнительные доходы благодаря реализации крупных инвестпроектов — 41 миллион рублей.

Помог решению проблем муниципалитета и прошлогодний визит губернатора. После него удалось решить такие проблемы, как ремонт межпоселковых дорог, водоснабжение села Петровское и строительство детсада на 190 мест. Также была решена проблема водоотведения в поселке Увельский. Кроме того был капитально отремонтирован дом культуры в поселке Синий Бор. Также в районе была модернизирована еще одна неэффективная котельная, а оставшиеся две, убыточные, планируется заменить в 2015 году.
Однако, остаются еще четыре вопроса, для решения которых требуется помощь властей Челябинской области.

«Нуждается в ремонте дорога, соединяющая три поселения: Красносельское, Березовку и Каменский. По ней велась реализация инвестпроектов и теперь находится в предаварийном состоянии. Району нужна и газификация пос. Зеленый Лог и водоснабжение Каменского. Просим также рассмотреть вопрос по строительству молочного комплекса», — сообщил Анатолий Литовченко.

Борис Дубровский поручил своим починенным зафиксировать эти вопросы, чтобы в дальнейшем они были проработаны.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», губернатор Челябинской области Борис Дубровский начал свой визит в Увельский район с оценки готовности ТЛК «Южноуральский». Главе региона доложили, что открытие может быть задержано, но губернатор настоял, чтобы транспортно-логистический комплекс открыли в заявленные сроки.