Поиск

В правительстве Южного Урала пройдет совещание с главами районов и городов

21.10.2014 17:53
Автор: Служба информации
Завтра, 22 октября, в правительстве Челябинской области состоится совещание с главами южноуральских городов и районов. Его возглавит губернатор Борис Дубровский. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
В правительстве Южного Урала пройдет совещание с главами районов и городов*
не наше
Участникам совещания предстоит обсудить пять вопросов. Первый из них — начало отопительного сезона, о котором доложит министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Виктор Тупикин. Сразу после него о готовности к зиме доложат глава Еткульского района Владимир Головчинский и руководитель Красноармейского района Юрий Сакулин.

Вторым вопросом на повестке дня станет состояние и охрана атмосферного воздуха на Южном Урале. Докладчиком станет и. о. начальника управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области Галиулла Лапытов.

Третий вопрос, который обсудят участники — аварийность на дорогах. С докладом выступит руководитель управления ГИБДД МВД РФ по Челябинской области Сергей Курышев.

Министр социальных отношений региона Татьяна Никитина станет четвертым выступающим. Темой ее доклада станет организация работы по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Последним станет доклад министра информационных технологий и связи Александра Козлова, посвященный использованию спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС для мониторинга государственного и муниципального транспорта на территории Южного Урала. Содокладчиками станут руководитель Саткинского района Александр Глазков, Кунашакского района Вадим Закиров и и Нязепетровского района Валерий Селиванов.