Поиск

В Челябинской области состоится масштабное совещание РЖД

20.07.2015 15:28
Автор: Служба информации
На Южном Урале полным ходом идет подготовка к проведению масштабного совещания Уральского координационного совета Российских железных дорог. Ожидается, что на него приедут президент РЖД Владимир Якунин, полномочный представитель президента Игорь Холманских, а также главы субъектов УрФО и подразделения компании. Об этом стало известно сегодня, 20 июля, на традиционном аппаратном совещании губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
В Челябинской области состоится масштабное совещание РЖД*
Совещание РЖД состоится 23 июля в Челябинске. Дубровский поручил своим заместителям и членам регионального правительства детально подготовиться к этому событию.

«Ожидаем приезд президента РЖД Владимира Якунина, полномочного представителя президента РФ Игоря Холманских, глав субъектов УрФО, подразделений компании. Необходимо детально подготовиться к этому событию и передать Владимиру Ивановичу Якунину наши предложения в части поставки южноуральской импортозамещающей продукции для нужд Российских железных дорог. Речь идет, в первую очередь, о «Мечеле» и УралАЗе», — дал поручение губернатор.

Также Дубровский напомнил участникам совещания о федеральном законе о запрете госзакупок в оффшорных компаних, который на прошлой неделе подписал президент РФ Владимир Путин.

«Закон направлен на реализацию политики импортозамещения, поддержку отечественных производителей. Это должно стимулировать предприятия возвращаться к российской «прописке». Мы должны быть готовы к этой работе, в том числе в сфере областных госзакупок», — заявил глава Южного Урала.

d58lqrhe.jpg