Поиск

Уголовное дело экс-главы Коркинского района Усенко направили в суд

07.04.2015 15:25
Автор: Служба информации
В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Коркинского района Челябинской области Геннадия Усенко. Теперь материалы этого дела направлены в суд. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Уголовное дело экс-главы Коркинского района Усенко направили в суд *
Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, уголовное расследование в отношении Геннадия Усенко было начато в сентябре 2014 года. По версии следствия, он злоупотребил должностными полномочиями: осенью 2013 года по его указанию были составлены фиктивные договоры о поставках в образовательное учреждение района товарно-материальных ценностей на сумму более 200 тысяч рублей. По официальным документам эти товары, якобы поступили в школу, тогда как деньги, выделенные из бюджета на оснащение школы, Усенко забрал себе.

В январе 2015 года бывшему главе Коркинского муниципального района Геннадию Усенко предъявили обвинение по двум статьям «Организация растраты» и «Злоупотребление должностными полномочиями». После чего муниципалитет взволновало письмо, которое заставляют подписывать все бюджетные учреждения: губернатора Челябинской области Бориса Дубровского просят восстановить на работе Усенко, которому по-прежнему доверяют.