Поиск

У главы администрации Челябинска появился зам по ЖКХ

02.08.2010 12:42
Автор: Мария ХВОРОСТОВА
Сегодня глава администрации Челябинска Сергей Давыдов представил своего нового заместителя по вопросам ЖКХ — Егора Ковальчука.
У главы администрации Челябинска появился зам по ЖКХ*

Сегодня глава администрации Челябинска Сергей Давыдов представил своего нового заместителя по вопросам ЖКХ — Егора Ковальчука. Прежде Егор Викторович возглавлял МУП «Производственное объединение водоотведения и водоснабжения». Теперь предприятием руководит Павел Балахонов, до этого работавший заместителем директора по капитальному строительству.

- Егор Викторович долгое время работал в МУП «ПОВВ», и надо сказать, что работал успешно, - сказал о своем новом заме Сергей Давыдов. - Более пяти лет назад, когда команда Михаила Юревича приступала к руководству городом, предприятие находилось в глубочайшем кризисе, в предбанкротном состоянии. За эти годы оно превратилось в успешное производство, которое не только не имеет долгов, но и получает прибыль, а главное, бесперебойно обеспечивает водой город-миллионник. С ситуацией в жилищно-коммунальном хозяйстве в Челябинске Егор Ковальчук знаком, поэтому ждем от него успехов.

Егор Ковальчук родился в 1973 году в Челябинске. В 1995 году с отличием окончил Челябинский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии в машиностроении». С 1995 по 2005 год работал в банковской сфере, прошел путь от экономиста до первого заместителя директора коммерческого банка.

С 2005 года работал на «ПОВВ» заместителем генерального директора по экономике и финансам, а после — генеральным директором. С 2009 года — заместитель председателя постоянной комиссии городской думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию.