Поиск

Текслер обсудил экономику Челябинской области в Москве

06.02.2020 17:40
Автор: Анастасия Карамышева
Глава Челябинской области Алексей Текслер встретился в Москве с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым. Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития Южного Урала.
Текслер обсудил экономику Челябинской области в Москве*
Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, одной из тем встречи стало развитие Челябинской и Магнитогорской агломераций. Алексей Текслер считает, что это поможет определить новые «точки роста» экономики городов, обеспечить дополнительные возможности социально-экономического развития региона, способствовать созданию комфортной городской среды, позволит привлечь инвестиции, расширить и диверсифицировать рынок труда, а также улучшить образовательную и научную среду.

Помимо этого стороны обсудили ситуацию с привлечением инвесторов в Снежинск, Озерск, Бакал  Верхний Уфалей и Миасс - территории опережающего социально-экономического развития.

«Во всех есть инвесторы, для которых установлен особый налоговый режим. Однако сейчас их недостаточно, поэтому работа над привлечением новых резидентов будет продолжена», - объяснили в пресс-службе.

Алексей Текслер рассказал Максиму Решетникову о реализации проекта «IT-квартал» и проекта цифрового образовательного центра. Он отметил, что в регионе достаточно ресурсов для развития IT-проектов, робототехники и искусственного интеллекта. Проект «IT-квартал» позволит решить многие задачи. Глава Минэкономразвития РФ поддержал инициативу губернатора.

Фото: gubernator74.ru