Поиск

Текслер на посту губернатора отвечает главному запросу южноуральцев

20.09.2020 11:47
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 20 сентября, исполняется ровно год с момента торжественной церемонии, на которой Алексей Текслер официально вступил в должность губернатора Челябинской области. За этот период в регионе многое поменялось в лучшую сторону.
Текслер на посту губернатора отвечает главному запросу южноуральцев*
не наше
Напомним, что 19 марта Борис Дубровский заявление о добровольном уходе с поста губернатора Челябинской области. Президент России Владимир Путин принял отставку и назначил врио губернатора уроженца Челябинска Алексея Текслера, ранее занимавшего пост замминистра энергетики РФ.

8 сентября в Челябинской области прошли губернаторские выборы. Тогда Алексей Текслер лидировал с большим отрывом, за него проголосовали 69,31% южноуральцев. Для сравнения, следующий за ним кандидат, Константин Нациевский из КПРФ, получил 12,02% голосов.

Еще тогда эксперты отметили, что новый руководитель региона полностью поменял парадигму работы для чиновников. В первую очередь это касалось коммуникации с жителями и требования находиться в диалоге с населением. Сам Алексей Текслер стал примером такого взаимодействия, проводя регулярные выезды и обязательно общаясь с южноуральцами.

Этот момент отметил в своем поздравлении и Владимир Мякуш.

«Вы эффективно и достойно решили эти задачи: удалось справиться с последствиями коронакризиса, объединить различные общественные и политические силы региона, успешно и легитимно провести выборы в Законодательное Собрание области и в муниципальные органы власти. И все потому, что Вам удалось услышать главный запрос южноуральцев - запрос на прямой, открытый диалог. Впереди много важной работы в интересах жителей региона, решение задач по обновлению регионального отделения партии «Единая Россия», – говорится в его поздравительном обращении.

photo_2020-09-19_16-59-37.jpg

Значительные перемены, которые произошли за этот год, подчеркнула и мэр Челябинска Наталья Котова. Она поблагодарила главу региона за помощь, поддержку и искреннюю любовь к областному центру.

«Еще в самом начале своей работы Алексей Леонидович объехал все районы Челябинска, поговорил с жителями, досконально изучил существующие проблемы, предложил пути их решения. Для этого человека нет незначительных вопросов. За каждой ситуацией он видит в первую очередь людей. Такого же принципа придерживается и моя команда. Я уверена, что при такой поддержке мы вместе сможем успешно развивать наш город. Алексей Леонидович помогает нам во многих начинаниях, вместе с нами решает самые сложные, подчас застарелые вопросы», – говорится в поздравлении Натальи Котовой.

Добавим, что 16 сентября на заседании президиума генсовета партии «Единая Россия» Алексея Текслера утвердили на должность и.о. руководителя Челябинского отделения «ЕР».

photo_2020-09-19_16-58-05.jpg