Поиск

Сегодня Борис Дубровский работает в Чебаркульском районе

15.10.2015 11:11
Автор: Служба информации
Сегодня, 15 октября, губернатор Челябинской области Борис Дубровский с рабочим визитом посетит Чебаркульский район. Глава Южного Урала проедет по недавно открытому после реконструкции участку федеральной трассы М-5 «Урал». Также он посетит ООО «Чебаркульская птица» и новую блочную газовую котельную в поселке Тимирязевский. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Сегодня Борис Дубровский работает в Чебаркульском районе*
На трассе М-5 Дубровскому доложат о планах по дальнейшему обновлению главной транспортной магистрали Челябинской области. После этого Дубровский осмотрит производственные площадки «Чебаркульской птицы». Он проконтролирует строительство областного селекционно-семеноводческого центра. На базе предприятия сейчас возводят помещения для очистки, сушки, сортировки и хранения элитных семян зерновых культур. Его годовая мощность составит 15 тысяч тонн семян класса «суперэлита», «элита» и семян высокий репродукций. В прошлом году губернатор распорядился развивать эту отрасль сельского хозяйства.

«Также Борис Дубровский намерен осмотреть новую блочную газовую котельную, установленную в поселке Тимирязевский взамен старой убыточной. После этого губернатор обсудит с главой района Александром Королем текущую социально-экономическую ситуацию в муниципалитете и задачи на предстоящий период», — рассказали в пресс-службе администрации губернатора.