Поиск

Руководитель ФАС подтвердил наличие дела на Бориса Дубровского

15.10.2019 17:11
Автор: Яна Ершова
В отношении бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского возбуждено уголовное дело, и оно активно расследуется. Об этом сообщил глава ФАС РФ Игорь Артемьев.
Руководитель ФАС подтвердил наличие дела на Бориса Дубровского*
Напомним, что 11 октября появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении экс-главы региона Бориса Дубровского. По данным адвоката Игоря Трунова, бывшего губернатора подозревают в причастности к исчезновению 20 миллиардов рублей из бюджета. Позже это сообщение опроверг адвокат Бориса Дубровского Рустам Курмаев. Тогда он объяснил, что его и его клиента должны были вызвать для дачи пояснений, но уведомлений подобного плана не было. Так как Трунов не представляет интересы Бориса Дубровского, Курмаев предположил о том, что защитник мог ошибиться.

«Насколько я знаю, уголовное дело возбуждено. Насколько я могу знать, оно активно расследуется», – прокомментировал этот момент в разговоре с ТАСС руководитель ФАС России Игорь Артемьев.

Он уточнил, что речь идет про дела, возбужденное по итогам проверки ведомства о предполагаемом картельном сговоре в дорожном строительстве Челябинской области.