Поиск

Ростехнадзор Челябинской области подготовил документы на дисквалификацию руководства Троицкой ГРЭС

24.09.2014 17:18
Автор: Служба информации
Сегодня на совещании при губернаторе Челябинской области Борисе Дубровском заместитель руководителя уральского управления Ростехнадзора по Челябинской области Дмитрий Зверев доложил, что ведомство провело проверку на станции ГРЭС и выявило 247 нарушений обязательных норм и правил. В связи с этим подготовлены документы на дисквалификацию руководства станции, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Ростехнадзор Челябинской области подготовил документы на дисквалификацию руководства Троицкой ГРЭС*
не наше
Дмитрий Зверев заявил, что после аварии, произошедшей на ГРЭС полгода назад, руководство станции так и ничего ничего не сделало, чтобы привести станцию в надлежащее состояние.

Однако перспектива дисквалификации руководства ГРЭС не понравилась Борису Дубровскому. Он отметил, что это может помешать своевременному началу отопительного сезона, который стартует с понедельника по всему Южному Уралу.

«Вы всех дисквалифицируете? А кто будет нас отапливать зимой?», – поинтересовался глава региона.

Он поручил ответственным руководителям разобраться с этой ситуацией, отметив, что будет держать ситуацию на личном контроле.

Как отметил мэр Троицка Александр Виноградов, проблемы в этой сфере действительно существуют, но они все решаемы в рабочем порядке.

«На сегодняшний день у нас запущено отопление на большинстве социальных объектов города. До конца недели тепло придется во все соцобъеты, а с понедельника в городе начинается плановый отопительный сезон. По состоянию на 23 сентября был закончен 4 котел троицкой ГРЭС. Мощности четырех котлов достаточно для отопления всей центральной часть города. До 15 ноября должны быть законченным все работы по 6 котлу.

Качество проводимых работ, надежность и все, что с этим связано, подлежит дополнительной проверки Ростехнадзора, которая пройдет 7,8 и 9 октября», – сообщил глыва города.

Как отметил Александр Виноградов, в городе 18 источников тепла. По всем ним акты готовности своевременно отданы в Ростехнадзор.