Поиск

Региональный исполком ЕР назвал «тренингом» участие глав во внутрипартийных выборах

08.02.2016 16:26
Автор: Служба информации
Руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Алексей Лошкин назвал тренингом участие главы Златоуста Вячеслава Жилина в праймериз на выборах в Госдуму. «Лично я считаю, даже если кандидату не удастся стать победителем, участие в предварительном голосовании будет полезной политической школой», — заявил «ЧелябинскСегодня» Алексей Лошкин.

Региональный исполком ЕР назвал «тренингом» участие глав во внутрипартийных выборах*
не наше
Руководитель исполкома заметил, что партия не запрещает любому из действующих глав представительных органов власти или депутату заявить о своем желании участвовать в предварительном голосовании.

«Лично я считаю, даже если кандидату не удастся стать победителем, участие в предварительном голосовании будет полезной политической школой, — заявил Алексей Лошкин. — Это можно рассматривать как тренинг, ведь в ходе предварительного голосования участник сможет пройти полный цикл предвыборных мероприятий – от момента подачи заявления и его регистрации до организации встреч с жителями, участия в дебатах и дня голосования. А кто победит, решать жителям. От их решения будет зависеть, кого партия выдвинет кандидатом на выборах в Госдуму».

Добавим, подать заявку для участия может любой гражданин РФ, если он отвечает всем необходимым требованиям и предоставляет полный пакет документов для регистрации.

Напомним, глава Златоуста Вячеслав Жилин заявил о своем участии в праймериз по Златоустовскому округу в пятницу, 5 февраля.